Столетие Чувашской Автономной Области является ключевым событием 2020 года в нашей республике, объединяющим единой концепцией все государственные, культурно-массовые, спортивные, информационно-просветительские и научные мероприятия. В Чебоксарском филиале РАНХиГС состоялась онлайн форсайт-сессия Про1ОО_Управляй, приуроченная к названной знаменательной дате.

В онлайн мозговом штурме приняли участие студенты выпускных курсов филиала Академии, преподаватели кафедры государственного и муниципального управления и участники полуфинала республиканского конкурса «Команда молодых лидеров». В качестве экспертов выступали представители органов власти, НИИ и вузов.

«Важную роль в организации деятельности органов местного самоуправления, наряду с федеральными и региональными правовыми актами, играют муниципальные правовые акты, – отметил начальник отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике Илия Гониашвили, обращаясь к собравшимся с приветственным словом – ввиду того, что именно при посредстве муниципального нормотворчества властные полномочия по управлению местным сообществом становятся реальными решениями во благо общества».

Подробнее https://cheb.ranepa.ru/news/?ELEMENT_ID=329003