С 11 по 13 сентября 2019 года на базе Северо-Кавказского института РАНХиГС проходит обучение муниципальных служащих Ставропольского края в рамках дополнительной образовательной программы повышения квалификации «Управление жилищно-коммунальным хозяйством».

В течение трех дней для 25 специалистов сферы ЖКХ из разных уголков региона будут проведены теоретические и практические занятия. Программа рассчитана на 24 академических часа и включает в себя курс лекций, решение кейсов, деловые игры, составление аналитических записок и многое другое.

«Я жду новой информации от наших преподавателей и экспертов министерства ЖКХ и Северо-Кавказского института РАНХиГС. Со своей стороны готова поделиться наработанным опытом с коллегами из других муниципальных образований региона», - поделилась главный специалист отдела градостроительства, транспорта и муниципального хозяйства администрации Советского городского округа Елена Немова.

«Время идет вперед, появляются новые возможности, обновляются правовые базы. Поэтому курсы повышения квалификации необходимы для моей работы», - отметила заместитель начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Кировского городского округа Элеонора Магай.

В рамках программы курсов буду рассмотрены вопросы правового регулирования сферы ЖКХ, система управления и экономика жилищно-коммунального хозяйства, применение информационных технологий в управлении жилищно-коммунальным хозяйством и другие.

Лекционные и практические занятия проведут эксперты Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС: доцент кафедры экономики и финансового права, кандидат экономических наук, доцент Елена Акопян и начальник отдела содействия реформированию ЖКХ министерства ЖКХ Ставропольского края Ирина Козлова.

«Слушатели образовательной программы получат дополнительные теоретические знания, изучат правовую базу. Мы расскажем о новшествах в системе ЖКХ, о реализуемых Национальных проектах в данной сфере», - рассказала Ирина Козлова.

 Программа реализуется по заказу Правительства Ставропольского края в рамках государственного контракта на оказание образовательных услуг по повышению квалификации лиц,   замещающих выборные муниципальные должности в Ставропольском крае, муниципальных служащих муниципальной службы в Ставропольском крае.

 «Мы надеемся, что данная образовательная программа будет способствовать совершенствованию уже имеющихся компетенций муниципальных служащих, а также получению нового опыта и актуальных знаний для такой сложной сферы, как управление жилищно-коммунальным хозяйством», - подчеркнула заместитель директора центра «Высшая школа государственного управления», доцент кафедры государственного, муниципального управления и права, кандидат психологических наук Маргарита Шукюрова.

Целью образовательной программы является обновление теоретических и практических знаний, совершенствование имеющихся и получение новых компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в сфере управления жилищно-коммунальным хозяйством на муниципальном уровне.

По окончании обучения слушатели курсов получат удостоверения о повышении квалификации.

http://www.ski.ranepa.ru/sobytiya/novosti/kursy-povysheniya-kvalifikacii-dlya-municipalnyh-sluzhashhih-startovali-v-ski-ranhigs