В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС стартовали программы повышения квалификации для государственных гражданских и муниципальных служащих по теме: «Проектное управление в органах государственной власти и органах местного самоуправления».

Со 02 по 18 сентября 2019 г. 30 государственных гражданских служащих Нижегородской области повысят свою квалификацию в области проектного управления.

Продолжительность программы – 40 учебных часов, форма обучения  – очно-заочная, с применением электронных информационно-образовательных ресурсов.

Со 02 по 04 сентября 2019 г. пройдут курсы повышение квалификации по 24-часовой учебной программе «Проектное управление в органах государственной власти и органах местного самоуправления» и муниципальные служащие Нижегородской области.

Цель обучения по данным программам: совершенствование и получение новых компетенций, необходимых государственным гражданским и муниципальным служащим для профессиональной деятельности в сфере проектного управления.

Часть учебной программы отведена для практической работы над проектами в форме форсайта. На форсайт-сессиях слушатели смогут освоить и обновить свои знания и умения в области командной работы и проектной деятельности.

Основные разделы программы обучения следующие:

  • Проектная деятельность в органах власти: нормативная база и компоненты
  • Основные группы процессов управления проектом
  • Предметные области управления проектом
  • Организация проектной деятельности в органах власти
  • Форсайт сессия
  • Разработка и оформление документов проекта

 

Информация предоставлена Нижегородским институтом управления - филиалом РАНХиГС.