С 13 по 21 июня 2019 г. 29 муниципальных служащих и сотрудников бюджетных учреждений Сергачского муниципального района Нижегородской области повышают свою квалификацию по программе «Проектное управление в органах государственной власти и местного самоуправления».

Цель программы: совершенствование и получение новых компетенций, необходимых государственным гражданским и муниципальным служащим для профессиональной деятельности в сфере проектного управления.

Продолжительность программы – 24 учебных часов, форма обучения – очная. Основная часть обучения отведена для практической работы над проектами в форме форсайта.

Основные разделы программы обучения следующие:

• Проектная деятельность в органах власти: нормативная база и компоненты
  • Основные группы процессов управления проектом
  • Предметные области управления проектом
  • Организация проектной деятельности в органах власти
  • Форсайт сессия
  • Психологические аспекты проектного управления
  • Лидерство в управлении проектной командой
  • Форсайт сессия (подведение итогов)

Занятия проводят ведущие преподаватели – практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

По итогам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).

Информация предоставлена Нижегородским институтом управления – филиалом РАНХиГС