22 февраля в Департаменте внутренней политики Ивановской области состоялось заседание комитета ассоциации «Совет муниципальных образований» Ивановской области по вопросам регистрации территориального общественного самоуправления в форме некоммерческой организации.

Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, нститут управоления и регионального развития

В качестве экспертов на заседании ассоциации выступили преподаватели Ивановского филиала РАНХиГС А.А. Газаева, доцент кафедры конституционного права, кандидат юридических наук, и Н.Б. Гафизова, доцент кафедры теории управления, кандидат исторических наук.

В своем выступлении перед представителями органов местного самоуправления и социально активными гражданами А.А. Газаева сделала акцент на алгоритме создания ТОС и регистрации ТОС в форме некоммерческой организации. Также Анна Газаева подробно остановилась на целях, задачах и основных направлениях деятельности ТОС.

В завершении заседания участники обсудили итоги конкурса «Лучший проект ТОС Ивановской области – 2018». По его итогам семь из 23 проектов получили финансовую поддержку. Общий призовой фонд составил 200 тысяч рублей. Н.Б. Гафизова отметила типичные ошибки, допущенные при разработке проектов, и дала практические рекомендации участникам встречи по разработке проектов на будущий год.

Информация предоставлена Ивановским филиалом РАНХиГС 28 февраля