С 11 по 14 декабря в Волгоградском институте управления было проведено обучение глав сельских поселений из 20 муниципальных районов Волгоградской области по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации.

Обучение проходило по двум профессиональным программам повышения квалификации:

  • «Современные концепции управления мун иципальным образованием Волгоградской области»
  • «Проектное управление в органах местного самоуправления».

В рамках обучения по программе повышения квалификации «Современные концепции управления муниципальным образованием Волгоградской области» были рассмотрены вопросы в сферах экономики и финансов, управления государственным и муниципальным имуществом, вопросы земельных отношений, развития агропромышленного комплекса, тарифного регулирования, реализации мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

По программе «Проектное управление в органах местного самоуправления» основные направления государственной политики в области проектной деятельности, проектное управление на местном уровне: возможности и ограничения, нормативно-правовые основы проектной деятельности.

По окончании обучения главам сельских поселений были выданы удостоверения о повышении квалификации. Отметим, что обучение руководителей муниципальных образований проводятся регулярно с 2014 года.

https://vlgr.ranepa.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=5381&Itemid=39