На сайте Центра местного самоуправления размещены новые материалы за период с 10 июня по 10 июля 2023 года

В разделе «Библиотека. Журналы о МСУ»:

В разделе «Мероприятия»:

Вебинары

В разделе «Разработки Центра»:

Аналитические материалы

Мониторинг законодательства

• Обзор изменений законодательства № 8

Мониторинг методических разработок

• Обзор методических разработок о местном самоуправлении № 2, 2023 год

Мониторинг правоприменения

• Обзор судебной практики о местном самоуправлении за 2 квартал 2023 года

В разделе «Новости ФОГВ»

Документом утверждаются типовые уставы для организационно-правовых форм некоммерческих организаций, на которые распространяется специальный порядок государственной регистрации. Это местные и региональные общественные организации, местные и региональные общественные движения, ассоциация (союз), община коренных малочисленных народов, общественно полезный фонд, частное учреждение и автономная некоммерческая организация.

В разделе «Библиотека. Экспертные центры в сфере МСУ. Аналитические материалы»

• «Стратегическое планирование на местном уровне»
    Монография ИЭГ содержит аналитический обзор сложившихся практик разработки стратегий социально-экономического развития и иных документов стратегического планирования на местном уровне, на основе которого формулируются рекомендации по совершенствованию стратегического планирования и его отдельных этапов. Сборник подготовлен по результатам научно-исследовательских работ, проведенных Фондом "Институт экономики города" в 2022 году за счет средств Целевого капитала ИЭГ,

В разделе «Библиотека. «Книгу по МСУ»

Книги, подготовленные с участием представителей филиалов РАНХиГС

Дальневосточный институт управления

Материалы предназначены для руководителей и специалистов государственного и муниципального управления, преподавателей, аспирантов, студентов и тех, кто интересуется приоритетными направлениями деятельности органов государственной власти и местного самоуправления в Дальневосточном федеральном округе.