Требования к внешнему облику зданий

При строительстве или реконструкции объектов капстроительства нужно будет согласовывать их внешний облик с органами местного самоуправления.

На определенных территориях нужно будет учитывать требования к объемно-пространственным и архитектурно-стилистическим характеристикам объекта капитального строительства. Их установит Правительство РФ.

Порядок декларирования доходов региональных и муниципальных депутатов

Региональные и муниципальные депутаты, осуществляющие свою деятельность без отрыва от основного места работы (то есть не на постоянной основе), будут подавать декларации после избрания, а также если в течение отчетного года были совершены крупные сделки, превышающие общий доход депутата и его супруги (супруга) за три года. Достоверность этой информации могут проверить.

За 180 дней отсутствия без уважительной причины в представительном органе региональных и муниципальных депутатов смогут лишить мандата.

В целях защиты персональных данных в интернете будут размещать только обобщенную информация об исполнении обязанности представлять сведения о доходах. Эта норма распространяется также на депутатов ГД и сенаторов.

Подробнее http://duma.gov.ru/