Председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко провел заседание Комитета, на котором обсуждался ряд проектов федеральных законов.

В частности, сенаторы обсудили законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Документ представил первый заместитель председателя Комитета СФ Андрей Шевченко. Он сообщил, что законопроектом, который внесен Правительством РФ, уточняются отдельные положения законодательных актов в связи с введением нового вида муниципального образования – муниципальный округ.

По словам сенатора, проектом федерального закона предлагается внести изменения в девять нормативных правовых актов. «При этом их нормы будут дополнены указаниями на новый вид муниципального образования – муниципальный округ».

По итогам обсуждения Комитет СФ поддержал указанный законопроект.

В ходе заседания также Андрей Шевченко также представил проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с образованием муниципальных округов». Документ был внесен Правительством РФ.

Сенатор сообщил, что проектом федерального закона предлагается внести изменения в десять нормативных правовых актов. Их отдельные положения также будут уточнены в связи с введением нового вида муниципального образования – муниципальный округ.

Члены Комитета СФ поддержали этот законопроект.

http://council.gov.ru/