Подписано Соглашение о сотрудничестве с Автономной некоммерческой организацией «Координационный центр местных сообществ».

Координационный центр местных сообществ действует при Федеральном Экспертном Совете по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам, при поддержке Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления при поддержке Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Общероссийского Конгресса муниципальных образований, Всероссийского совета местного самоуправления, Союза российских городов, Общенационального союза некоммерческих организаций, Российской академии естественных наук  во взаимодействии с иными объединениями и союзами местного и общественного самоуправления и муниципальных образований.

Предметом Соглашения является взаимодействие по следующим направлениям:

• установление эффективного и взаимовыгодного сотрудничества, направленного на развитие совместных научных, образовательных, исследовательских и консалтинговых проектов;
  • совместная научно-исследовательская, образовательная, проектная деятельность в формате сотрудничества;
  • gроведение совместных мероприятий, направленных на решение задач по подготовке и обучению граждан посредством реализации образовательных программ высшего образования и дополнительных профессиональных программ.

Координатором со стороны Академии выступает директор научно-образовательного Центра местного самоуправления (Институт управления и регионального развития ИУРР РАНХиГС) Иванова Ксения Алексеевна.

Координатором со стороны АНО «Координационный центр местных сообществ» выступает директор Войтенок Алексей Витальевич.