Совет Федерации совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, ежегодно проводит конкурс «Города для детей». «Цель конкурса этого года – формирование среды, дружественной детям, профилактика детского и семейного неблагополучия посредством включения детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в мероприятия историко-культурной и патриотической направленности, в том числе в подготовку празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне», — сказала Галина Карелова, заместитель Председателя СФ.

За 10 лет конкурса в нем приняли участие около 800 муниципалитетов. Встречи участников конкурсов «Города для детей» проходили в городах Дербент, Уфа, Саранск, Череповец, Архангельск, Феодосия, Смоленск. В 2019 году участников конкурса принимало Ставрополье. В этом году в конкурсе принял участие 361 муниципалитет из 73 субъектов Российской Федерации.

Победителями и номинантами конкурса «Город для детей. 2019» стали 40 муниципальных образований из 37 субъектов Российской Федераций.

 

«Проведение ежегодного конкурса стало эффективным механизмом демонстрации лучшего опыта работы муниципальных образований по поддержке семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Именно органы власти на местах напрямую общаются с людьми и решают самые важные для них проблемы», — подчеркнула Галина Карелова.

http://council.gov.ru/events/news/111418/