39 руководителей образовательных учреждений Автозаводского района Нижнего Новгорода стали слушателями курсов повышения квалификации по программе «Противодействие коррупции». Занятия прошли на базе факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС с 18 по 19 мая.

В рамках обучения участников программы познакомили с основными положениями и ходом реализации в стране Национального плана противодействия коррупции в 2016-2017 годах. Вместе с этим ведущие преподаватели-практики рассказали аудитории о психологических аспектах коррупционного поведения, а также дали практические рекомендации по предупреждению такого явления как «взятка». Занятия для слушателей провели заместитель директора института В. В. Аврамцев, профессор базовой кафедры государственного и муниципального управления А. Н. Мальцев и старший преподаватель М. А. Филиппова.

По окончании обучения слушателям вручены удостоверения о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).

Информация предоставлена Нижегородским институтом управления - филиалом РАНХиГС