Директор Центра К.А. Иванова 30 сентября 2019 года провела мастер класс по муниципальному праву на тему «Компетенция органов местного самоуправления» для студентов и заинтересованных слушателей в университете «Синергия». В рамках мастер класса обсудили актуальные вопросы разграничения компетенции, разницу между делегированными и переданными полномочиями, особенности реализации органами местного самоуправления вопросов местного значения. Особый интерес вызвала проблема наделения органов местного самоуправления задачами, не делегированными надлежащим образом в соответствие с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления» от 06.10.2003г. №131-ФЗ, а установленных в отраслевом законодательстве.

Слушатели обменялись мнениями, приняли участие в решении практических задач и обсуждении развития концепции регулирования компетенции местного самоуправления.

Мероприятие было организовано кафедрой теории и истории государства и права университета «Синергия».