В журнале "Конституционное и муниципальное право" публикуются аналитические материалы о законодательстве регионов, их сравнительный анализ, обзор решений Конституционного суда РФ и конституционных и уставных судов субъектов РФ, актуальные проблемы местного самоуправления, научные статьи, аналитические обобщения, законопроекты и их анализ, проекты и действующие нормативно-правовые документы, мнения экспертов обобщение практической деятельности органов государственной власти и МСУ, отрывки из монографий, материалы судебной практики.

Главный редактор - Авакьян Сурен Адибекович, заведующий кафедрой конституционного и муниципального права юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор юридических наук, профессор,