Новости

Сотрудники Центра местного самоуправления подготовили Спецдоклад о муниципальной охране объектов культурного наследия
26 марта

В 2019 году в рамках реализации президентского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» был принят национальный проект «Культура».

Состоялось совещание Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
24 марта

Состоялось совещание Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления

Первый заместитель председателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко выступил на селекторном совещании.

Поволжский	 институт управления им. П.А. Столыпина: преподаватели Института будут сопровождать проектную деятельность муниципальных образований области
23 марта

Поволжский институт управления им. П.А. Столыпина: преподаватели Института будут сопровождать проектную деятельность муниципальных образований области

Преподаватели кафедры государственного и муниципального управления Поволжского института управления РАНХиГС Наталья Гегедюш, Максим Мокеев, Камиль Рамазанов, Оксана Кирилюк приняли участие в первом заседании Экспертного совета Проектного офиса муниципальных образований Саратовской области.

Поволжский	 институт управления им. П.А. Столыпина: на площадке Института обсудили важные направления работы органов местного самоуправления
23 марта

Поволжский институт управления им. П.А. Столыпина: на площадке Института обсудили важные направления работы органов местного самоуправления

На площадке Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС для глав муниципальных районов Саратовской области и городских округов организован семинар, в ходе которого были рассмотрены наиболее важные направления работы органов местного самоуправления.

Конституционный Суд РФ признал законными инициированные Президентом РФ поправки в Конституцию РФ
20 марта

Заключение Конституционного Суда Российской Федерации о соответствии положениям глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не вступивших в силу положений Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти", а также о соответствии Конституции Российской Федерации порядка вступления в силу статьи 1 данного Закона в связи с запросом Президента Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 1-З было официально опубликовано 16 марта 2020 года.