В третьем чтении принят законопроект о муниципальных округах
18 апреля

В третьем чтении принят законопроект о муниципальных округах

18 апреля 2019 г. Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении и направила в Совет Федерации Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», направленный на совершенствование вопросов территориальной организации местного самоуправления (проект Федерального закона № 631751-7).

Северо-Западный институт управления: «Цель «Открытого Петербурга» – увидеть картину в целом, узнать качество жизни в районах и муниципальных образованиях города»
17 апреля

1 апреля на официальном сайте открытыйпетербург.рф было запущено электронное голосование за лучшие, по мнению жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, районы и муниципальные образования.

Поволжский институт управления им. П.А. Столыпина: завершился второй этап стратегической сессии «Проектная практика как вектор развития городской среды»
17 апреля

11 апреля 2019 года в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области состоялась защита проектных идей участников стратегической сессии «Проектная практика как вектор развития городской среды».

Екатерина Шугрина выступила перед участниками проекта 100 городских лидеров

Екатерина Шугрина выступила перед участниками проекта 100 городских лидеров

«100 городских лидеров» – программа развития городских сообществ и их инициатив для активного включения жителей в процессы позитивных изменений в городах, организованная Агентством стратегических инициатив.

Чебоксарский филиал: общественные советы при муниципалитетах - важные институты гражданского общества
16 апреля

16 апреля 2019 года состоялось первое выездное расширенное заседание Общественной Палаты Чувашской Республики в муниципальном районе республики.