Новости

Московский областной филиал: управление хозяйственной деятельностью муниципальных образований
19 июля

Московский областной филиал приглашает пройти обучение по программе повышения квалификации «Управление хозяйственной деятельностью муниципальных образований», которое состоится с 30 июля по 13 августа 2019 года.

Тольяттинский филиал: проектное управление для муниципальных служащих Самары
18 июля

Тольяттинский филиал: проектное управление для муниципальных служащих Самары

17 июля завершилось обучение муниципальных служащих г.о. Самары по проектному управлению. В программе участвовало 12 человек, представляющих руководство департаментами и другими структурными подразделениями Администрации города.

Южно-Российский институт управления: муниципальные служащие Ростова продолжают обучение по тематике противодействия коррупции
18 июля

17 июля в департаменте имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону прошла лекция руководителя научно-учебного центра противодействия коррупции Института права и национальной безопасности РАНХиГС, профессора кафедры процессуального права Южно-Российского института управления РАНХиГС Сергея Воронцова.

Северо-Кавказский институт: проекты развития муниципального уровня и их роль в достижении национальных целей
15 июля

Экспертное мнение директора проектного офиса, доцента кафедры экономики и финансового права, кандидат экономических наук Северо-Кавказского института РАНХиГС Александра Даниша.

Более года прошло с момента запуска национальных проектов, обеспечивающих достижение национальных целей, сформулированных Президентом РФ в Указе от 07 мая 2018 года № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года

Конституционный Суд РФ учел аргументы, высказанные Екатериной Шугриной
15 июля

Конституционный Суд РФ учел аргументы, высказанные Екатериной Шугриной

В производстве Конституционного Суда Российской Федерации находилась жалоба Администрации городского округа Верхняя Пышма (Свердловская область) на нарушение конституционных прав статьями 15, 16 и 1069 Гражданского кодекса Российской Федерации, пунктом 4 статьи 2422 Бюджетного кодекса Российской Федерации и частью 10 статьи 85 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».