Сводный доклад об осуществлении государственного контроля, муниципального контроля в Российской Федерации в 2021 году является 11-м ежегодным докладом о состоянии системы контроля и первым после вступления в силу с 1 июля 2021 года нового регулирования государственного контроля, муниципального контроля.

Новая система контроля охватывает 100 федеральных видов контроля, 33 региональных и 7 муниципальных.

http://government.ru/news/

 

4 июля Комитет по контролю Государственной Думы рассмотрел результаты ежегодного Сводного доклада Министерства экономического развития Российской Федерации, посвященного государственному и муниципальному контролю. В заседании приняли участие члены Комитета по контролю, статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития Алексей Херсонцев, представители министерства.

«Этот важнейший документ впервые в современной практике был подготовлен и направлен в Государственную Думу 28 июня текущего года. Содержательное обсуждение выводов доклада мы предлагаем осуществить осенью в рамках расширенного заседания Комитета по контролю с участием представителей всех фракций, профильных комитетов, академического и бизнес-сообщества», – сказал председатель Комитета по контролю Олег Морозов.

Депутаты поддержали решение о том, чтобы детально обсудить документ на площадке Государственной Думы в осеннюю сессию в рамках открытого парламентского диалога.

http://duma.gov.ru/