05-06 октября в Тверском филиале РАНХиГС прошло обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Муниципальное управление в условиях цифровой трансформации». Программа обучения (повышения квалификации) рассчитана на лиц, замещающих выборные муниципальные должности, а также муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений Тверской области.

По приглашению Тверского филиала директор Центра местного самоуправления Ксения Иванова провела занятия для слушателей по цифровизации муниципальных образований, развитии гражданского участия в муниципалитете путем использования онлайн технологий, а также развитии Умных городов.

Слушатели узнали актуальную информацию о муниципальном и проектном управлении в условиях развития онлайн технологий, обсудили какие формы участие граждан, предусмотренные 131-ФЗ можно перевести в онлайн, а также узнали тенденции развития Умных городов и вызовы, которые стоят перед муниципалитетами.

Тема вызвала живой интерес, Иванова К.А. ответила на вопросы участников программы обучения.