Центр поддержки и сопровождения органов местного самоуправления Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проводит на базе Карельского филиала 19 октября 2017 года с 10 до 12 часов (по московскому времени) экспертный круглый стол «Территориальное общественное самоуправление как основа развития территорий» с on-line трансляцией в регионы.

Данная дискуссия будет проводиться в рамках всероссийского научно-практического форума «Участие граждан в осуществлении местного самоуправления: динамика форм и повышение их эффективности», организуемого Карельским филиалом РАНХиГС совместно с Правительством Республики Карелия.

В рамках экспертной дискуссии планируются выступления приглашенных экспертов, специализирующихся по рассматриваемой проблематике, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, участие профессорско-преподавательского состава филиалов РАНХиГС.

Видеотрансляция экспертной дискуссии будет обеспечиваться техническими службами московского кампуса РАНХиГС. Экспертная дискуссия будет транслироваться в сети Интернет. Для получения доступа к трансляции необходимо обратиться по адресу электронной почты Mironova-GV@rane.ru. По этому же адресу следует направить вопросы экспертам.

Более подробная информация по экспертной дискуссии может быть получена в Москве у сотрудника Центра поддержки и сопровождения органов местного самоуправления Мироновой Галины Викторовны по адресу Mironova-GV@ranepa.ru или по тел. (499) 956-98-04. В Петрозаводске дополнительную информацию о мероприятии можно получить у начальника научно-методического отдела Долгалевой Ольги Владимировны, тел. (8142) 33-00-38 (доб.240), электронная почта nmo@krl.ranepa.ru.