4 декабря 2022 года в Центре местного самоуправления ИУРР РАНХиГС в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» завершено обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Проектное и цифровое управление в государственном и муниципальном управлении».

В обучении приняли участие представители 14 субъектов РФ. Среди слушателей были муниципальные служащие, работники органов местного самоуправления субъектов Российской Федерации, работники организаций, учреждений и предприятий, в том числе муниципальных и некоммерческих организаций, а также отдельные категории граждан, желающие получить новые знания, компетенции, навыки.

Слушатели освоили комплекс знаний, умений и навыков, позволяющих осуществлять управление программами и проектами муниципального и государственного уровня, обеспечивающих достижение целей и определенных в проекте результатов; усовершенствовали имеющиеся профессиональные компетенции в сфере муниципального управления в условиях цифровизации.

Насыщенная программа включала не только лекции, самостоятельную работу слушателей, но и большой объем практических занятий, направленных на разработку муниципальных проектов в самых разнообразных сферах деятельности.

На итоговую аттестацию слушатели представили уникальные проекты, направленные на повышение качества жизни населения и развитие территорий муниципальных образований, которые могут быть успешно внедрены на практике даже в современных условиях ограниченности муниципальных бюджетов, т.к. предполагают реализацию в рамках основных национальных проектов

По результатам итоговой аттестации слушатели программы получили удостоверения о повышении квалификации РАНХиГС.

Организаторы уверены, что обучение повысило уровень знаний слушателей программы и оказалось полезным для их профессионального развития.

Отзывы участников:

«…выражаю Вам огромную благодарность за Ваш профессионализм. Очень понятно, доступно и содержательно объясняете. Никто из нас не остаётся без Вашей помощи и внимания. Восторгаемся Вашему умению грамотно, доброжелательно и со знанием дела подать учебный материал. Как сказал русский педагог, писатель Ушинский Константин Дмитриевич: «Содержательно глубоко, методически виртуозно, риторически безупречно!»

«Искренне благодарим за курс! О Вас осталось только самое положительное впечатление: коммуникабельность, доброжелательность, пунктуальность. Очень приятно удивлены: с какой легкостью и терпением Вы нашли подход к нам всем»

«Большое спасибо за курс! Ценю возможность общения и взаимоподдержки»

«Реализация проектного управления позволит эффективнее использовать бюджетные средства и решать управленческие задачи»

«Тема обучения очень актуальна и востребована в настоящий момент в государственном и муниципальном управлении»