Центр местного самоуправления, реализуя федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография», провел обучение первого потока слушателей по программе дополнительного профессионального образования «Проектное и цифровое управление в государственном и муниципальном управлении». Обучение прошли государственные служащие, сотрудники муниципальных бюджетных учреждений Рязанской области.

Цель программы – повышение уровня компетентности в области применения проектного подхода государственного и муниципального управления, подготовка квалифицированных муниципальных кадров, необходимых для развития «умных» регионов в России и эффективного управления ими с применением современных цифровых инструментов.

Отзывы слушателей:

«По учебным материалам получил достаточное количество информации, которая позволила изучить темы и направления, получить новые знания и навыки»

«Получены навыки проектной деятельности»

«Тема очень актуальна, так как реализация национальных проектов является приоритетной задачей, цифровое управление также очень важно в государственном управлении»

«…полученные базовые данные помогут в реализации проектов на базе учреждения и региона».

«Цели достигнуты: еще раз повторили и усвоили основные правовые акты, регламентирующие данный вопрос; пообщались с коллегами профессионалами (преподавателями) теоретиками – что очень ценно для практиков».