11 декабря 2018 года прошла защита проектных инициатив участников профессиональной переподготовки по программе «Применение проектного управления в сфере социально-экономического развития Воронежской области».

Программа была организована для сотрудников региональных и муниципальных органов исполнительной власти, чтобы подготовить высококвалифицированных, компетентных руководителей и специалистов. Обучение состояло из модулей, посвященных стратегическому развитию, управлению проектами, публичным выступлениям и управлению изменениями. Итог - защита проектов, которые были подготовлены 6 командами.

Представленные инициативы касались разнообразных сфер жизни области, но все они были направленны на социально-экономическое развитие региона. Три из шести – тесно связаны с цифровизацией и переходом на более современные методы работы. Каждый проект получил свои замечания, но в целом был отмечен хороший уровень проработки инициатив. Глава региона отметил, что области необходимы подготовленные кадры, на которых можно опереться в проектной деятельности.

http://www.vrn.ranepa.ru/news/?ELEMENT_ID=10597