5 декабря 2018 года в РАНХиГС прошла конференция, приуроченная к юбилею Конституции РФ – «Конституция 1993 года: вызов России и образ будущего». В преддверии конференции готовились аналитические материалы, сборники и иная литература, в которой осмыслению подвергались разные аспекты жизни государства, общества за прошедший с принятия Конституции РФ период. К числу таких материалов был отнесен и доклад о трансформации конституционных основ местного самоуправления.

Доклад о трансформация конституционных основ местного самоуправления в Российской Федерации был подготовлен экспертом Института управления и регионального развития РАНХиГС профессором Екатериной Шугриной и экспертами Института государственной службы и управления РАНХиГС профессорами Еленой Киреевой, Иваном Овчинниковым и Людмилой Нудненко. Доклад опубликован в 12 номере аналитических обзоров ИГСУ за 2018 год.

             

Киреева Е.Ю., Нудненко Л.А., Овчинников И.И., Шугрина Е.С. Трансформация конституционных основ местного самоуправления в Российской Федерации //Конституция 1993 года: вызов России и образ будущего. Под общей редакцией И.Н. Барцица. М., 2018. С. 44-105.

 

Полная версия доклада