В 2016 году Издательская группа "Юрист" начинает издавать новый журнал «Муниципальное имущество: право, экономика, управление». Это научно-практический журнал, посвященный исследованию и обсуждению экономических основ местного самоуправления с позиции теории права, экономики и управления, обмена лучшими муниципальными практиками, совершенствования законодательства и практике его применения.

Цель журнала – создание экспертной площадки для комплексного межотраслевого обсуждения вопросов управления муниципальной собственностью. Это будет достигаться, во-первых, за счет того, что журнал будет публиковать материалы по праву, управлению и экономике. Во-вторых, авторами материалов будут не только ученые, но и практики, сотрудники органов государственной власти и местного самоуправления.

Главным редактором журнала стала доктор юридических наук, профессор Е.С. Шугрина.

Журнал будет выходить 4 раза в год.

К публикации в Журнале приглашаются не только известные ученые и практики, но и молодые, начинающие ученые, студенты вузов.

На страницах Журнала размещаются научные статьи, аналитически материалы, экспертные заключения по знаковым судебным процессам, обобщение деятельности органов государственной власти и местного самоуправления в сфере управления муниципальной собственностью, материалы конференций, рецензии на юридические новинки.

Более подробную информацию о журнале см. на сайте http://lawinfo.ru/about/news/2012/8815/