Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Высшая школа государственного управления и Владимирский филиал РАНХиГС), Союз городов Центра и Северо-Запада России и Администрация г. Владимира в рамках серии научно-практических конференций «Местное самоуправление в современной России: проблемы, вызовы, пути решения» проводят III Всероссийскую научно-практическую конференцию «Местное самоуправление перед лицом современных вызовов».

Конференция состоится 9 ноября 2018 г. в городе Владимире по адресу: ул. Горького, д. 59-а (учебный корпус №1 Владимирского филиала РАНГХиГС). Начало работы конференции 9 ноября в 10.00. Регистрация участников с 9.00.

В конференции примут участие представители органов местного самоуправления, в т.ч. главы муниципальных образований, представители органов государственной власти, занимающиеся вопросами регионального и муниципального управления, ученые и эксперты из различных регионов России, зарубежные эксперты.

Конференцию откроет подиумная экспертная дискуссия на тему «Местное самоуправление перед лицом современных вызовов», в ходе которой состоится обсуждение текущего состояния и актуальных проблем местного самоуправления в регионах и России в целом, будут спрогнозированы возможные варианты дальнейшего развития этого института в условиях актуальных глобальных, региональных и локальных трендов.

В рамках конференции также пройдут серия круглых столов, в т.ч.:

  • «Конфликт полномочий уровней публичной власти»;
  • «Муниципальная служба на современном этапе развития МСУ»;
  • Мастер-класс президента Европейского клуба экспертов местного самоуправления, профессора Высшей школы государственного управления РАНХиГС Эмиля Маркварта «Итоги муниципальной реформы и перспективы развития МСУ в России».

http://www.vlad.ranepa.ru/previews/?ELEMENT_ID=16258