12 сентября 2018 г. в филиале стартовали курсы повышения квалификации по программе «Эффективное управление социально-экономическим развитием муниципального образования: от стратегии к действию», реализуемой в рамках контракта, заключенного с Правительством Ставропольского края. Обучение пройдут двадцать пять муниципальных служащих Ставропольского края.

В открытии курсов приняла участие Устименко Жанна Борисовна, заместитель министра экономического развития Ставропольского края, которая отметила: «Проблематика стратегического планирования так широка, а интерес к ней так велик, что реализация данной программы, бесспорно, актуальна. Преподаватели из числа профессорско-преподавательского состава филиала и специалисты-практики донесут до слушателей опыт лучших практик регионального и муниципального стратегирования. Надеюсь, что Ставропольский филиал, на базе которого проходят данные курсы станет основной площадкой для обсуждения методов и механизмов социально-экономического развития муниципального образования».

«Важную роль играет поиск новых механизмов реализации стратегических планов, позволяющих достичь необходимого уровня развития муниципалитетов. Факторами успеха реализации стратегий, на мой взгляд, является проектное управление. Участница Форсайт - кэмпа – 2017 –Ставропольский край Мухорьянова Оксана Анатольевна обсудит со слушателями инициативы по проектному финансированию и привлечению частных инвесторов», прокомментировала профессор кафедры государственного и муниципального управления и менеджмента Шаталова Ольга Ивановна, доктор экономических наук, профессор.

http://stav.ranepa.ru/news/?ELEMENT_ID=9451