4, 7 сентября 2018 в филиале состоялись итоговые экзамены слушателей дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Экономика и управление». Слушателями программ являлись государственные гражданские служащие министерств, муниципальных образований Ставропольского края и Республики Ингушетия.

Администратор Образовательного портала Николай Владимирович Кораблин, отмечает: «Филиал предоставляет возможность онлайн-обучения для каждого жителя России, не покидая дома или рабочего места. Дистанционное обучение осуществляется на Образовательном портале посредством предоставления слушателю персонального кабинета, который он может посещать 24 часа в сутки с любого устройства. В кабинете доступны обучающие материалы различного формата, которые позволяют обрести актуальные теоретические знания и поупражняться в приобретении практических навыков. Презентационные, иллюстративные материалы, грамотно проработанные практические задания нацелены на самостоятельное саморазвитие обучающихся слушателей».