19 июня в Черняховском городском округе состоялся семинар «4 основные задачи руководителя. Формирование команды». В работе семинара приняли участие 36 человек – руководители и специалисты администрации и муниципальных учреждений, представители окружного совета депутатов, общественных организаций и бизнеса.

Участники семинара познакомились с основными функциями руководителя: производитель результатов, администратор, предприниматель, интегратор. В ходе активной дискуссии обсуждались вопросы: почему нельзя быть идеальным руководителем, принципы формирования команды, что делают успешные руководители для формирования командного духа.

Тема семинара очень актуальна для муниципалитета на данный момент. Начинается серьезная подготовка к празднованию Дню города, которое пройдет 7-9 сентября: «В этом году нам бы хотелось, чтобы горожане не остались в стороне, стали не просто зрителями, а настоящими участниками торжества. Мы уверены, что благодаря совместной подготовке и проведению этого мероприятия, в городе сформируется прекрасная команда, способная развивать свой город», -отметила Влада Смирнова, начальник управления культуры администрации.

Подводя итоги обучения, Иван Семченко, заместитель главы администрации Черняховского городского округа, поблагодарил Западный филиал РАНХиГС за сотрудничество, подчеркнув, что такие встречи помогают муниципалитетам подходить более эффективно к управлению своими территориями.

http://zf.ranepa.ru/news/?ELEMENT_ID=10234