В рамках работы Школы муниципального служащего сотрудники Нижегородского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации 6 июня 2018 года на базе администрации городского округа города Выкса провели семинар-тренинг по теме «Эффективные коммуникации в органах государственной власти и местного самоуправления. Этикет и протокол на муниципальной службе».

Участие в семинаре приняли более 20-ти муниципальных служащих администраций городских округов г. Выкса, г. Навашино, г. Кулебаки Нижегородской области.

Модератором выступила доцент базовой кафедры «Государственное и муниципальное управление», кандидат философских наук Гущина Елена Ивановна. В работе семинара также приняла участие заместитель начальника отдела маркетинга образовательных услуг факультета «Высшая школа государственного управления» Кобзева О. В. и познакомила слушателей с основными направлениями деятельности ВШГУ в области повышения квалификации государственных и муниципальных служащих.

С ответным словом на семинаре-тренинге выступила начальник отдела муниципальной службы и кадровой работы администрации городского округа города Выкса Секирова Ирина Валерьевна. Представитель администрации выразила благодарность факультету «Высшая школа государственного управления», возглавляемому деканом, к. соц. наук Руденко А. В., за многолетнее сотрудничество, информационно-методическое сопровождение деятельности органов местного самоуправления, содействие в развитии кадрового потенциала муниципального образования г. Выкса и от имени главы МСУ Кочеткова В. В. вручила благодарственное письмо в адрес Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Информация предоставлена Нижегородским институтом управления – филиалом РАНХиГС