Центр поддержки и сопровождения органов местного самоуправления ВШГУ РАНХиГС информирует, что в апреле 2018 года уволился ведущий научный сотрудник Роман Петухов. Получив в 2017 году магистерскую степень по социологии, Роман Петухов планирует существенные изменения в своей работе, связав свою деятельность с социологией в институте социологии РАН.

С мая 2018 года в Центр приходит новый ведущий научный сотрудник – Ксения Иванова. Ксения Иванова имеет два высших образования – юридическое и экономическое; защитила в 2015 году кандидатскую диссертацию по юриспруденции на тему «Институт общественных инициатив граждан в Российской Федерации (конституционно-правовое исследование)»; работала в аппарате губернатора Тюменской области, преподает на кафедре конституционного и муниципального права Тюменского государственного университета. Выигрывала президентский грант и грант РГНФ; прошла научную стажировку в Университете Лотарингии, Франция. Свободно владеет английским и французским языками. Сферой научных интересов Ксении Ивановой является муниципальное право, правовое регулирование муниципальной службы, проблематика местной демократии и самоуправления, общественных инициатив граждан; автор более 30 научных и учебных работ.

Сотрудники Центра благодарят Романа Петухова за совместную интересную работу, говорят «Добро пожаловать!» и желают успехов новому сотруднику
Ксении Ивановой.