19 апреля 2018 года в Балаковском филиале РАНХиГС состоялся городской круглый стол, посвященный Дню местного самоуправления «Местное самоуправление: достижения, проблемы и перспективы».

Были заслушаны следующие доклады:

• История становления российского местного самоуправления (Кирякова Оксана Григорьевна - доцент кафедры государственного и муниципального управления (Высшая школа государственного управления) Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат исторических наук);
  • Общественная палата как институт гражданского общества (Запяткин Евгений Викторович - председатель Общественной палаты Балаковского муниципального района Саратовской области);
  • Об особенностях молодежной политики на территории Балаковского муниципального района (Быстров Евгений Игоревич - специалист по работе с молодежью МАУ «ЦКОДМ «Молодежная инициатива»);
  • Опыт реализации молодежных социальных проектов на территории Балаковского муниципального района (Мозгачев Максим Иванович - доцент кафедры экономики и менеджмента Балаковского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук) и др.

В процессе обсуждения докладов возникла дискуссия по ряду вопросов. В заключительном слове Миролюбова Л.Р., начальник научного отдела, поблагодарила выступающих за яркие проблемные доклады, а участников дискуссии - за проявленный интерес к актуальным проблемам местного самоуправления.