Постановлением Правительства РФ от 31 марта 2018 года №395 утверждены изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2012 г. № 1284, направленные на совершенствование системы оценки гражданами качества предоставления государственных и муниципальных услуг. Ключевой новацией данного документа является введение системы мотивации в отношении руководителей и гражданских служащих территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, руководителей и сотрудников территориальных органов государственных внебюджетных фондов или их региональных отделений, а также руководителей и сотрудников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). При оценке работы руководителей МФЦ будут учитываться показатели качества организации предоставления не только государственных, но и муниципальных услуг.

Критерии, которые будут учитываться в отношении каждого конкретного должностного лица, будут определяться в соответствующих методических рекомендациях Минэкономразвития России в зависимости от степени их влияния на процесс оказания услуг.

Более подробная информация представлена на сайте Правительства России в разделе «Документы» http://government.ru/docs/31988/