2 марта 2018 г. сотрудники факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС провели семинар для муниципальных служащих Ковернинского района Нижегородской области по теме «Противодействие коррупции».

В работе семинара приняли участие более 50 муниципальных служащих, руководителей и специалистов учреждений образования, бюджетных организаций, представителей бизнеса.

С приветственным словом к собравшимся обратился прокурор Ковернинского района,  старший советник юстиции А. Н. Чижиков, обозначив актуальность проблематики и важность совместных усилий в профилактике и борьбе со злоупотреблением служебным положением.

На семинаре были рассмотрены основные положения национального плана противодействия коррупции и его реализация в органах местного самоуправления, а также психологические аспекты коррупционного поведения. Перед участниками выступили преподаватели базовой кафедры государственного и муниципального управления: профессор В. Н. Кокорев и старший преподаватель М. А. Филиппова.

Информация предоставлена Нижегородским институтом управления – филиалом РАНХиГС