В рамках работы межмуниципального методического кабинета на базе администрации г. о. г. Шахунья факультет «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС 14 февраля 2018 года организовал семинар-практикум по теме: «Повышение привлекательности населенного пункта как места проживания, посещения и ведения деятельности».

В семинаре приняли участие заместители главы администрации по социально-экономическим вопросам, управляющий делами и другие заинтересованные специалисты.

Программа семинара включала теоретическую и практическую части. Участники обсудили критерии привлекательности населенного пункта; вопросы внедрения территориального маркетинга на уровне муниципального района, сельских поселений; поиск и привлечение инвесторов, а также применение проектного управления при решении задач улучшения инвестиционного климата на муниципальном уровне.

Участниками групп были проанализированы сильные и слабые стороны своей территории проживания, определены субъекты территориального маркетинга. Каждая группа предложила перечень заинтересованных сторон и лиц, которые могли бы участвовать в сборе, анализе информации, продвижении территории и др.