2 февраля в Брянском филиале РАНХиГС началось обучение группы слушателей по программе повышения квалификации в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на 2017/2018 учебный год «Сити-менеджмент» (Управление муниципальными образованиями). Слушатели Президентской программы прошли конкурсный отбор в федеральном ресурсном центре.

Обучение пройдет в феврале-мае, программа рассчитана на 120 часов и построена на основе компетентностного подхода. В нее вошли следующие модули: экономико-правовые основы муниципального управления, управление социальными коммуникациями, управление человеческими ресурсами, основы эффективного муниципального менеджмента, технологии делового взаимодействия, управление сферой ЖКХ, управление градостроительным и имущественным комплексом в муниципальном образовании. В процессе обучения разрабатывается и защищается проект по направлению специализации слушателя.

На открытии курсов слушателей приветствовали федеральный инспектор в Брянской области Михаил Калашников, главный консультант департамента образования и науки Брянской области Галина Бондаревская, директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев.

http://br.ranepa.ru/news/?ELEMENT_ID=5866