На расширенном заседании Администрации Новороссийска глава города Игорь Дяченко наградил директора Южно-Российского института управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации за плодотворное сотрудничество и высококачественную научно-исследовательскую работу по разработке организационной структуры, оптимизации штатной численности и оценке персонала Администрации муниципального образования город Новороссийск.

Мэр города подвел итоги работы подразделений и обсудил с руководителями каждого направления существующие проблемы. Для налаживания грамотной, нацеленной и эффективной работы всех отделов и подразделений, определения и формирования новых точек роста Администрации города-героя на основе уже существующего кадрового потенциала в Новороссийске, специалисты Президентской Академии провели ряд тестирований.

Эксперты ЮРИУ РАНХиГС дали оценку профессиональных и личных компетенций муниципальных служащих и сотрудников подведомственных организаций, разработали систему показателей эффективности деятельности главы, всей администрации и каждого муниципального служащего. На отчетном заседании выступил директор Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС Олег Локота, который и познакомил слушателей с результатами проверки.

Директор ЮРИУ РАНХиГС получает награду от мэра Новороссийска

По итогам работы Академия подготовила отчет, содержащий несколько блоков предложений. Прежде всего – необходимо создать условия для оптимизации организационной структуры, учитывая объемы полномочий и трудозатрат, которые несет каждое подразделение Администрации. Не менее важным, на наш взгляд, является развитие кадрового потенциала сотрудников муниципалитета. Наши специалисты провели личностно-профессиональную диагностику специалистов и сформировали индивидуальные программы для повышения квалификации и профессионального развития служащих. В целом город Новороссийск находится в числе городов-лидеров, которые принимают комплексные решения по направлению совершенствования организационной структуры и развития кадрового потенциала местного самоуправления, – подвел итоги директор ЮРИУ РАНХиГС Олег Локота.

Глава Администрации Новороссийска Игорь Дяченко, в свою очередь, подчеркнул, что вся эта работа нацелена на повышение престижа муниципальной службы и эффективности развития родного города. – Подобная система пока не внедрена ни в одном муниципалитете. Новороссийск в этом плане будет новатором, подчеркнул он на заседании.

http://www.uriu.ranepa.ru/news/?ELEMENT_ID=11374