На прошлой неделе, в администрации Шпаковского муниципального района, Ставропольским филиалом РАНХиГС был проведен семинар «Ответственность за коррупционные правонарушения». В работе семинара участвовали более 150 человек, в том числе, главы муниципальных образований, директора образовательных организаций, предприниматели. Участники семинара обсудили основные направления деятельности по повышению эффективности противодействия коррупции.

Модератор семинара, заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин Уваров Игорь Алексеевич прокомментировал: «Важность изучения вопросов ответственности за коррупционные правонарушения достаточно велика: коррупция ведет к нарушениям прав и свобод граждан.

Субъекты коррупционных преступлений, как правило занимают высокое общественное положение, что требует довольно серьезных знаний о характере ответственности за этот вид противоправной деятельности. В этой связи мы подготовили памятки в которых дали подробный алгоритм действий по противодействия коррупциогенным ситуациям». 

http://stav.ranepa.ru/news/?ELEMENT_ID=7828