1 декабря в Новгородском филиале Академии при Президенте Российской Федерации встретились представители Правительства Новгородской области и  Главы муниципальных районов.  С приветственным словом к участникам семинара обратился Захар Ляшук, руководитель департамента внутренней политики Новгородской области. Также, среди приглашенных  были: исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» Сергей Бессонов, заместитель руководителя департамента государственного управления Юлия Кононова, заместитель руководителя департамента внутренней политики Виктор Лебедев. В обучающем семинаре на тему «Проектный подход в государственном управлении», который проходил  в рамках проекта «Школа Главы муниципального района», принимал участие эксперт центра проектного менеджмента РАНХиГС Дмитрий Галанкин (г. Москва). В ходе семинара был рассмотрен региональный опыт реализации проектного подхода в государственном управлении, методика и инструментарий управления проектами и практические аспекты применения проектного подхода в муниципальном управлении.