В рамках работы межмуниципального методического кабинета на базе администрации Лукояновского  района Нижегородской области 9 ноября 2017 года факультет «Высшая школа государственного управления» организовал круглый стол на тему «Содействие предпринимательству и создание условий для развития бизнеса на территории муниципальных образований».

В рамках мероприятии были рассмотрены следующие вопросы:

  • Реализация положений распоряжения Правительства Нижегородской области № 232-Р от 09 марта 2017 года «О формировании рейтинга результатов работы муниципальных районов и городских округов Нижегородской области по развитию предпринимательства».
  • Инструменты интернет-маркетинга для оказания содействия в продвижении товаров, работ, услуг субъектов малого и среднего предпринимательства.
  • Содействие повышению уровня финансовой грамотности предпринимателей.

Модераторами круглого стола выступили декан факультета, кандидат социологических наук Анна Руденко и инженер управления научных исследований и проектов Антон Шалыминов.

В семинаре приняли участие муниципальные служащие администраций муниципальных районов, а также представители предпринимательского сообщества Гагинского, Починковского, Первомайского и Шатковского районов Нижегородской области.

Учитывая позитивный опыт многолетнего сотрудничества администрации  Лукояновского района и Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, участники круглого стола обратились к представителям вуза с предложением о проведении консультаций и образовательных мероприятий для предпринимателей в целях поддержки малого бизнеса в муниципальных образованиях.

Информация предоставлена Нижегородским институтом управления - филиалом РАНХиГС.