Обучение проходит в рамках образовательных программ Центра «Высшая школа государственного управления».

20 ноября в Алтайском филиале  РАНХиГС стартовали курсы повышения квалификации для государственных гражданских и муниципальных служащих Алтайского края по теме «Обеспечение защиты информации и персональных данных в органах исполнительной власти Алтайского края и органах местного самоуправления».

Курс рассчитан на 40 аудиторных часов и продлится до 24 ноября.

В рамках темы  «Особенности обеспечения безопасности информации, в том числе персональных данных, в органах государственной власти и органах местного самоуправления» для слушателей курса лекции прочитают начальник отдела по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере информационных технологий Управления Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республики Алтай Андрей Петрович Жданов и главный специалист-эксперт по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере информационных технологий Управления Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республики Алтай Татьяна Викторовна Жолудь. Остальные темы курса пройдут с участием преподавателей кафедры информатики, вычислительной техники и информационной безопасности  АлтГТУ.

По окончании обучения участники получат удостоверения установленного образца.