В Южно-Российском институте управления РАНХиГС состоялся ежегодный круглый стол с международным участием, на тему «Кадровое обеспечение инвестиционного развития и повышения конкурентоспособности муниципальных образований (лучшие отечественные и зарубежные практики)».

Организаторами и соучредителями научного мероприятия являются - «Российское общество политологов», факультет политологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Ассоциация «Совет муниципальных образований Ростовской области», Ростовское региональное отделение Общероссийской Общественной организации «Российское общество политологов» (г. Ростов-на-Дону), Ростовская научная элитологическая школа и другие образовательные, научные и общественные организации.

Ростов-на-Дону стал местом проведения круглого стола, посвященного вопросам кадрового обеспечения, не случайно – ЮРИУ РАНХиГС заслужено является кузницей управленческих кадров и на его базе сложилась и успешно функционирует одна из сильнейших школ кадрового обеспечения.

В круглом столе приняли участие ведущие эксперты и специалисты в области кадрового обеспечения и инвестиционного развития регионов. Участники обсудили муниципальные механизмы развития социальной сферы, потенциал кадров муниципального управления. Не остались без внимания участников и проблемы взаимодействия органов местного самоуправления и бизнеса, обеспечения инвестиционной конкурентности муниципалитетов и многие другие вопросы.

http://www.uriu.ranepa.ru/news/?ELEMENT_ID=7078