С 11 по 13 октября 2017 г. в Вологодском филиале РАНХиГС осуществлялась реализация программы повышения квалификации «Технологии проектного управления в муниципальных образованиях области» для руководителей различных уровней муниципальных районов и городских округов области.

Под руководством опытных преподавателей Вологодского филиала РАНХиГС к.э.н. Крюковой Ирины Владимировны и к.т.н. Смирнова Алексея Владимировича слушатели получили новые знания по разработке концепции проекта, основам финансового проектирования, функциональным областям основных элементов проекта. Акцент был сделан на корректную формулировку проектной идеи и удерживание предметной области проекта, а также основные этапы оценки эффективности проектов, нормативно-правовую базу в управлении проектами.

Региональный опыт управления проектами рассмотрен и в ходе телемоста («прямого включения») с экспертами из г. Москвы – Крыловым Андреем Владимировичем (эксперт по маркетингу и развитию территорий, партнер Living Eyes Consulting, эксперт Практической академии государственного и муниципального управления «ОПОРА РОССИИ», модератор проекта развития моногородов РАНХиГС) и Темчиной Марией Михайловной (эксперт по проектному управлению в государственных и коммерческих структурах, PMP, PME).

В результате реализации программы слушатели ответы на многие интересующие вопросы практики построения проектных офисов.

Программа получила высокую оценку слушателей.

http://volog.ranepa.ru/news/?ELEMENT_ID=1501