17 октября в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся научно-практический круглый стол «Итоги муниципальных выборов 10 сентября 2017 года».

Организатором мероприятия выступила кафедра государственно-правовых дисциплин.

Участниками дискуссии стали студенты и преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС, а также приглашенные эксперты. Особенностью круглого стола стало участие члена Московской городской избирательной комиссии Дмитрия Алексеевича Реута посредством онлайн включения.

В ходе круглого стола эксперты обсудили особенности последней избирательной кампании, специфику нарушений избирательного законодательства, проблемы правового регулирования избирательного процесса. Также участники мероприятия смогли обсудить и сравнить особенности прошедших избирательных кампаний в Алтайском крае  и в Москве. Вопросы, вынесенные на повестку, вызвали бурное обсуждение. Безусловно, была отмечена широта проблем избирательного законодательства в целом и намечены ориентиры для дальнейших исследований и обсуждений.