В региональном методическом центре Высшей школы госуправления Западного филиала Президентской Академии прошли курсы повышения квалификации по программе «Государственное и муниципальное управление» для лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в Калининградской области.

На протяжении трёх дней слушатели курсов подробно изучали обширный список актуальных тем: практические вопросы деятельности депутата, основы государственного и муниципального управления, противодействие коррупции в сфере государственного и муниципального управления, деловые коммуникации в сфере гос. и муниципального управления. Занятия проводили высококвалифицированные преподаватели, специалисты в своей сфере деятельности.

Итоговое занятие со слушателями курсов провёл врио заместителя Председателя Правительства – министра по муниципальному развитию и внутренней политике Александр Торба. Александр Васильевич дал подробные, развёрнутые ответы на все заданные вопросы. Слушатели – представители депутатского корпуса Зеленоградского, Краснознаменского, Ладушкинского, Мамоновского, Пионерского, Светловского и Советского городских округов - интересовались перспективами развития областной инфраструктуры, строительством дорог, учебных и спортивных заведений.

Завершающим аккордом программы стало торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации всем слушателям курсов. По словам участников Программы, полученные ими знания станут отличным подспорьем в профессиональной деятельности.