27 сентября на факультете «Высшая школа государственного управления» состоялось открытие программы повышения квалификации «Организационно-управленческое проектирование в системе территориального общественного самоуправления».

Программа разработана с целью систематизации и совершенствования профессиональных знаний и компетенций руководителей органов территориального общественного самоуправления на основе формирования навыков проектной деятельности.

Через использование кейс-сессий в рамках реализации проектно-деятельностного подхода 45 руководителей органов территориального общественного самоуправления изучат основы организационно-управленческого проектирования: файндрайзинг, инструменты бизнес-планирования, элементы технико-экономического проектирования организационных структур и процессов, технологии и методы исследования систем управления, управления персоналом, принятия управленческих решений, управления качеством, создания благоприятного имиджа проекта, сетевой коммуникации и др.