28 октября преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС побывали в селе Усть-Калманка, где провели выездные курсы повышения квалификации для работников муниципалитетов Усть-Калманского, Чарышского и Усть-Пристанского районов.

Данное обучение проходит в рамках соглашения между  Ассоциацией Совета муниципальных образований и  Алтайским филиалом РАНХиГС, которое направлено на повышение квалификации  сотрудников муниципальных образований. Сейчас эти занятия на безвозмездной основе успешно проходят по всему краю.

На этот раз слушателями стали главы и главные бухгалтеры муниципальных образований – всего около 70 человек.

В течение нескольких часов они изучали  основные вопросы  муниципального управления на современном этапе, которые включили в себя: знакомство с изменениями  в законодательстве, подробное изучение эффективного  делопроизводства, психологические аспекты. Бухгалтеры  познакомились  с правилами составления специализированных отчетов,  акцентировали свое внимание на  изменениях бюджетного законодательства.