7 сентября 2017 года в г. Воронеже стартовала образовательная программа профессиональной переподготовки «Создание и разработка отдельных элементов проектного управления в сфере социально-экономического развития городского округа».

Данная программа реализуется Институтом «Высшая школа государственного управления» (ВШГУ) РАНХиГС впервые. Это модульная программа обучения для муниципальных служащих администрации городского округа г. Воронеж, которая состоит из пяти очных модулей. Каждый модуль посвящен отдельной теме и определяет его содержание: Стратегическая сессия, Управление проектами, Управление изменениями, Стажировка, Публичные выступления и защита проектов.

Изучать лучшие региональные практики и опыт организации местного самоуправления Российской Федерации слушатели из Воронежа будут не только в аудитории, но и на практике. Их ждут стажировки в Московской области, Ханты-Мансийске, Тюмени и Новокузнецке, где им предстоит познакомиться с муниципальными образованиями, с успешностью осуществляющими проектную деятельность.

Итогом обучения слушателей программы должны стать созданные ими под руководством опытных экспертов проектов в сфере социально-экономического развития городского округа г. Воронеж. Таким образом должна будет реализована одна из основных задач программы – это совершенствование уже имеющихся компетенций у слушателей программы, а также получение новой для них компетенции в сфере управления проектами. Выпускники программы профессиональной переподготовки, реализуемой Президентской академией, составят основу профессионально подготовленного резерва управленческих кадров администрации г. Воронеж.

В середине августа в Воронежском филиале Факультетом оценки и развития управленческих кадров была проведена установочная сессия, на которой проводилась комплексная процедура ресурсного анализа с целью определения списка слушателей, рекомендованных для дальнейшего прохождения обучения. На основе отчета, предоставленного экспертами факультета, специально созданная комиссия в г. Воронеж 5 сентября утвердила список 36 слушателей программы из 64 желающих пройти обучение по данной программе.

http://www.vrn.ranepa.ru/news/?ELEMENT_ID=8911