С начала 2017-2018 учебного года в Ставропольском филиале РАНХиГС запускаются курсы повышения квалификации «Проектное управление в системе государственного и муниципального управления».

На фоне одноименной программы профессиональной переподготовки, предполагающей достаточно глубокое погружение слушателей в проектное управление, целью заявленных курсов является обучение основам проектирования в системе государственного и муниципального управления, определение вектора проектного менеджмента.

Директор Ставропольского филиала РАНХиГС Васильев Юрий Владимирович отметил, что «несмотря на краткосрочность программы, ее качество от этого хуже не станет, поскольку даже в ограниченный период обучения, согласно содержания курсов, в обязательном порядке будут использованы интерактивные формы обучения: проектные задания, форсайт-сессия и тренинги специалистов-практиков. Востребованность знаний в области проектного управления не подвергается сомнению, поэтому мы рассчитываем, что обучение по программе будет вестись на протяжении всего учебного года».

http://stav.ranepa.ru