C 26 по 29 октября 30 муниципальных служащих Ставропольского края прошли обучение по дополнительной образовательной программе повышения квалификации «Противодействие коррупции в органах местного самоуправления».

Целью программы являлось формирование компетенций по вопросам противодействия коррупции в органах местного самоуправления, необходимых для разработки мер по предотвращению коррупционных проявлений, принятия управленческих решений и выработки наиболее оптимальных механизмов реализации положений законодательства по борьбе с коррупцией.

К реализации программы были привлечены специалисты-практики из аппарата Правительства Ставропольского края Симанкина М.В., заместитель начальника управления кадров, государственной, муниципальной службы и наград, которая обсудила со слушателями основные направления деятельности органов местного самоуправления по повышению эффективности противодействия коррупции. Слушатели попрактиковались в умении выявлять и оценивать коррупционные факторы, образующие основания для уголовной ответственности муниципальных служащих.

Главная задача курсов выполнена. Все слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.

http://www.sfranhgs.ru/