В период с 24 июня по 01 июля 2017 г. на курсах повышения квалификации по программе «Муниципальная служба: организационно-правовое, кадровое и документационное обеспечение» проходили обучение муниципальные служащие Воронежской области (всего 60 чел.). Впервые специалисты сельских поселений проходили обучение на базе Клинического санатория им. Горького.

В первый день занятий перед слушателями выступили Селютин В.И., ректор МОАУ ВО «Воронежский институт экономики и социального управления» и Агибалов Ю.В., заместитель губернатора Воронежской области.

Для проведения занятий со слушателями были привлечены как штатные работники института, так и практические работники правительства Воронежской области.

Учебные занятия были посвящены вопросам:

  • совершения нотариальных действий в муниципальных образованиях;
  • вопросам информационной безопасности, а также основным направлениям работы с муниципальной информационной системой поселений «Волость»;
  • пенсионного обеспечения.

На практических выездных семинарах в администрации городского округа город Воронеж своим опытом работы со слушателями делились работники управления муниципальной службы и кадров администрации.

http://www.viesm.vrn.ru/