В рамках работы межмуниципального методического кабинета на базе администрации Большемурашкинского района факультет «Высшая школа государственного управления» 7 июня организовал и провел семинар-практикум по теме: «Межличностные отношения, служебная этика на муниципальной службе».

В работе семинара приняли участие управляющие делами, юристы и специалисты кадровых служб администраций Большемурашкинского, Княгининского и Перевозского районов.

Ведущая семинара – Мария Александровна Филиппова, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

В рамках обучения были рассмотрены основы служебной этики и служебного поведения муниципальных служащих, вопросы формирования должной морали, особенности урегулирования и основные проблемы конфликта интересов на муниципальной службе.

Участники семинара отметили большую практическую значимость проведенного обучения и выразили пожелание дальнейших встреч данного формата.

Информация предоставлена Нижегородским институтом управления - филиалом РАНХиГС